Один из лучших футболистов мира требует от CNN полтора миллиона

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Рибери и Гвардиола поздравляют друг друга.
Рибери и Гвардиола поздравляют друг друга. Фото: SCANPIX

Французский полузащитник мюнхенской "Баварии" Франк Рибери подал в суд на американскую телекомпанию CNN, требуя выплатить 1,5 миллиона долларов в качестве возмещения ущерба за использование его фотографии.

Журналисты CNN использовали снимок Рибери в камере для криотерапии для иллюстрации в Twitter новости с заголовком "Женщина найдена замерзшей в камере для криотерапии, популярная процедура вызывает вопросы".

"Господин Франк Рибери никогда не давал своего согласия на использование этого снимка для данной публикации, - заявил адвокат Карло Альберто Буса в интервью французской радиостанции RMC. - Господин Франк Рибери и его семья поручили мне через французский суд взыскать убытки в размере 1,5 миллиона долларов".

Рибери пропустил последний чемпионат мира в Бразилии из-за травмы, а затем принял решение завершить карьеру в сборной Франции и сконцентрироваться на выступлениях за "Баварию".

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх