СМИ: Британский лайнер уклонился от египетской ракеты над Шарм-эш-Шейхом

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Самолет. Иллюстративное фото.
Самолет. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Самолет британской авиакомпании Thomson Airways, выполнявший рейс из Лондона с 189 пассажирами на борту, едва не был сбит ракетой на подлете к аэропорту египетского курортного города Шарм-эш-Шейх, утверждает Daily Mail. Британский таблоид уверяет, что пилот заметил ракету и успел изменить курс, передает NEWSru.

По данным издания, ракету, приближавшуюся к самолету, заметил один из пилотов. "Пилот резко повернул влево, чтобы избежать ракеты, находившейся на расстоянии примерно в 300 м. Пятеро других членов экипажа узнали об инциденте только после приземления", - цитирует публикацию ТАСС.

Собеседник Daily Mail добавил, что ракету, которая чуть не поразила лайнер Thomson Airways, заметили и другие самолеты авиакомпании. "Экипажу сказали, что ракета была запущена в ходе египетских военных учений", - сообщил он.

Пилотам и бортпроводникам лайнера предложили остаться на ночь в Египте, однако они предпочли вернуться в Великобританию. Пассажирам о происшествии не сообщили.

В публикации Daily Mail также говорится, что мминистерство транспорта Великобритании подтвердило факт инцидента, который произошел 23 августа, но не приводит официальных подробностей. В частности, не уточняется, на какой высоты находился лайнер.

Комментарии
Copy
Наверх