ТТК отмечает столетие со дня основания своего предшественника

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Таллиннская высшая техническая школа.
Таллиннская высшая техническая школа. Фото: Peeter Langovits

По словам ректора Таллинской высшей технической школы (Tallinna Tehnikakõrgkool) Энно Ленда, учебное заведение находится на хорошем уровне и за последние несколько десять лет достигло первых рядов в Европе, передает Rus.ERR

"В Европе высшую школу хотят видеть скорее институтом, который связан с обществом и занимается его развитием, чем классическим автономным учебным заведением, - сказал Ленд. - Как прикладная высшая школа мы и находимся в тесных взаимоотношениях с миром профессий и предпринимательством."

В настоящий момент Таллинская высшая техническая школа является самой большой в Эстонии и предлагает прикладное высшее образование на пяти факультетах и 13 учебных программах.

Свое начало Таллиннская высшая технической школа берет с 1915 года, когда открылась Таллиннская городская коммерческая школа для мальчиков. В 1929 году школа стала Таллиннским техникумом.

Комментарии
Copy
Наверх