Муст: выборы лидера Центристской партии СМИ отражают как спортивное состязание

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ааду Муст.
Ааду Муст. Фото: Margus Ansu

Отражение в прессе грядущих выборов председателя Центристской партии по своему эмоциональному накалу сравнимо со спортивным мероприятием, считает председатель Тартуского отделения партии Ааду Муст.

«На собраниях могут идти дискуссии, разгораться страсти — и особенно хорошо, когда пресса подыгрывает, как это бывает на спортивных состязаниях. Но на самом деле до конгресса партии еще есть время», - сказал Муст в интервью BNS и добавил, что положение, по его оценке, нормальное. По словам Муста, журналистика ищет интриги, которой на самом деле может и не быть.

Муст не стал раскрывать результаты голосования, сославшись на внутрипартийную договоренность не делать этого.

Как и остальные члены Тартуского регионального отделения, Муст проголосовал за Кадри Симсон. В то же время Тартуское уездное отделение, которым руководит Александр Суворов, поддерживает нынешнего лидера партии Эдгара Сависаара.

Конгресс Центристской партии состоится 29 ноября, в нем примут участие 1092 делегата.

Комментарии
Copy
Наверх