Таллиннский аэропорт подготовился к негативному решению Еврокомиссии

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Самолет Estonian Air.
Самолет Estonian Air. Фото: Erik Prozes

Таллиннский аэропорт подготовился к негативному решению Еврокомиссии по вопросу об оказании Эстонским государством финансовой помощи своей авиакомпании Estonian Air.

Предприятие в субботу вызвало на работу дополнительно своих сотрудников, в задачу которых входит оказание помощи пассажирам и их консультирование.

«Решения Европейской комиссии начнут действовать только после их обнародования, но мы подходим к вопросу реалистично и на ближайшие дни мобилизовали дополнительные ресурсы», - сообщил BNS пресс-секретарь Таллиннского аэропорта Лаури Линнамяэ.

По его словам, Таллиннский аэропорт сделает все от него зависящее для того, чтобы в случае негативного для Estonian Air сценария у пассажиров не возникло проблем с их дальнейшими поездками.

Полеты авиакомпании Estonian Air составляют почти 27 процентов всего пассажиропотока Таллиннского аэропорта и более 50 процентов коммерческой клиентуры.

Департамент конкуренции Еврокомиссии по официально не подтвержденным данным принял в пятницу решение, согласно которому госпомощь авиакомпании Estonian Air была предоставлена незаконно, и авиакомпания должна выплатить ее государству обратно.

Официально свое решение Европейскаая Комиссии опубликует в субботу, а во второй половине дня в субботу будет сделано заявление для прессы.

Комментарии
Copy
Наверх