Предприниматель года: желание работодателей вкладывать в здоровье работников не поддерживается государством

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Яан Пуусааг.
Яан Пуусааг. Фото: Mihkel Maripuu

Удостоенный титула "Предприниматель года" Яаан Пуусааг считает, что государство не позволяет работодателям делать больше для поддержания здоровья своих работников, передает rus.err.ee.

По словам Яаана Пуусаага, его мысли разделяют очень многие предприниматели. 

"В ситуации, когда у нас наблюдается нехватка рабочей силы, работодатель имеет достаточно гибкости и готов добавлять в мотивационный пакет для работника дополнительные пункты мотивации. К сожалению, государство это не поддерживает, но это необходимо для того, чтобы работник не всегда оплачивал самостоятельно необходимые для его здоровья процедуры", - сказал Пуусааг.

 "Наша система здравоохранения, в которой первые три дня больничного не оплачиваются, - одна из причин, по которой люди ходят на работу больными и просто находятся на месте без того, чтобы продуктивно работать", - сказал предприниматель.

Комментарии
Copy
Наверх