Estonian Air закончила всю свою бизнес-деятельность

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Последний рейс Estonian Аir.
Последний рейс Estonian Аir. Фото: Erik Prozes

Правление авиакомпании Estonian Air приняло решение закончить всю свою бизнес-деятельность исходя из решения Европейской Комиссии, согласно которому Estonian Air была выделена несовместимая с единым рынком государственная помощь, которая должна быть возвращена, говорится в пресс-сообщении.

Владельцев билетов Estonian Air просят обратиться за дополнительной информацией на сайт www.estonianair.ee или позвонить в Таллиннский аэропорт по номеру 605 8888.

«Для сотрудников Estonian Air было большой честью в течение 24 лет вносить свой вклад в развитие туризма и экономики Эстонии. В течение последнего года наша авиакомпания совершила большой переворот, и, благодаря увеличившемуся числу субподрядных договоров, мы доказали, что Estonian Air может работать в качестве жизнеспособной и прибыльной региональной авиафирмы. Хочу поблагодарить всех сотрудников, клиентов и партнеров Estonian Air, внесших в это свой вклад. Тем не менее, Департамент конкуренции Европейской Комиссии счел выданную нам государственную помощь противной правилам», - сказал председатель правления Estonian Air Ян Палмер.

Авиакомпания Estonian Air была создана 1 декабря 1991 года. Собственниками компании являются Эстонское государство (97,34%) и SAS Grupp (2,66%). Предприятие с 1992 года является членом IATA (The International Air Transport Association). Порт прописки Estonian Air размещается в Таллиннском аэропорту. За 12 месяцев 2014 года авиакомпания Estonian Air перевезла в общей сложности 553 200 пассажиров. В компании работает около 200 человек.

Комментарии
Copy
Наверх