Турфирмы помогут купившим билеты Estonian Air клиентам вернуть свои деньги

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Таллиннский аэропорт. Иллюстративное фото.
Таллиннский аэропорт. Иллюстративное фото. Фото: Teet Malsroos

Союз туристических фирм Эстонии утверждает, что турбюро Эстонии в сотрудничестве с государством поможет людям в том, чтобы купившие билеты Estonian Air клиенты получили бы свои деньги назад, сообщает BNS.

Генеральный секретарь Союза турфирм Кристен Лахтейн поблагодарила Estonian Air за долгосрочное и плодотворное сотрудничество с командой Союза турфирм страны и выразила сожаление по поводу негативного решения Еврокомиссии.

«Вызывает сожаление, что Еврокомиссия приняла решение, которое означает конец целой эпохи в истории Эстонской авиации», - передала BNS пресс-служба союза слова Лахтейн.

По словам Лахтейн, потребителям было важно услышать, что государство не бросит людей в беде и обещает клиентам, купившим билеты Estonian Air выплатить деньги из государственной кассы. Турфирмы Эстонии в этом процессе будут оказывать поддержку своим клиентам. «Ходатайствующим о возвращении денег клиентам на помощь придут турбюро, через которые ведется расчет», - добавила Лахтейн.

Всем клиентам, у которых на руках билеты с кодом Estonian Air «OV», созвониться со своими турбюро, через которые были куплены билеты.

В то же время, Союз турфирм просит людей запастись терпением, поскольку в первые дни запросов будет, скорее всего, много и в первую очередь придется заняться решением проблем тех, кто с билетами Estonian Air сейчас находится за рубежом.

«Те, у кого в результате отменены полеты, запланированные на более отдаленный сроук, могут через свои турбюро уже сейчас купить новые билеты», - отметила Лахтейн.

Комментарии
Copy
Наверх