Фото: в Берлине немцы выступили против Меркель

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Michael Sohn/AP

Со стороны противников политики в отношении беженцев на улицы Берлина вышли 5 тыс. человек. Организатором их шествия выступила партия евроскептиков Альтернатива для Германии (АДГ), которую большинство считает правопопулистской. По данным агентства DPA, в рядах противников миграционной политики ФРГ присутствовали неонацисты, передает ТАСС.

Акция проходила под лозунгом "Право на убежище имеет границы. Красная карточка для Меркель". В начале демонстрации депутат Европарламента от АДГ Беатрикс фон Шторх уточнила, что протестуют они именно против правительства в лице канцлера, а не против беженцев, которые спасаются от войны и преследований. "Спасти Германию. Остановить Меркель", - гласил один из транспарантов.

Ответные демонстрации собрали около 800 человек.

Порядок обеспечивали около 1,1 тыс. полицейских. В общем и целом акции прошли без каких-либо серьезных инцидентов, лишь один раз правоохранительным органам пришлось вступить в противостояние с левыми радикалами, один полицейский получил травмы.

Комментарии
Copy
Наверх