Nordic Aviation планирует приобретать один самолет в год

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Пока что новая эстонская авиафирма будет арендовать авиасообщение у Adria Airways.
Пока что новая эстонская авиафирма будет арендовать авиасообщение у Adria Airways. Фото: Erik Prozes

Новое государственное авиапредприятие Эстонии Nordic Aviation Group ставит своей целью после этапов аренды услуг авиасообщения у Adria Airways и выхода на уровень самостоятельного предложения услуг оператора начать покупать по одному самолету в год, сообщает BNS.

«Я считаю, что на первых порах это было бы оптимальным темпом, если бы мы покупали по одному самолету в год, - сказал член правления фирмы Nordic Aviation Group Эрик Сакков на пресс-конференции в Таллинне в субботу вечером. По мнению Саккова, государство сумеет решить эту задачу приблизительно через год.

Председатель правления авиафирмы Яан Тамм отметил, что у предприятия с серьезными амбициями и долгосрочным планом действий должно быть немного больше самолетов, чем восемь, что было до того у Estonian Air.

На вопрос, должна ли авиафирма в ближайшее время начать поиски частного инвестора, Тамм ответил, что инвестированная государством сумма в 40 млн евро является вполне достаточным капиталом.

«Нам спешить некуда, чтобы мы судорожно начали искать частного инвестора. Конечно, нельзя полностью этого исключить, это в будущем было бы для нас поддержкой. В то же время, я уверен, что эта капитальная база, с которой можно начинать строительство фирмы, в долговременном плане может сделать предприятие производителем капитала, а не его потребителем», - отметил Тамм.

Комментарии
Copy
Наверх