Разгневанный читатель: теперь за авиабилеты я вынужден заплатить на 800 евро больше

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Erik Prozes

В первые три дня недели государство помогает компенсировать купленные билеты клиентам уже несуществующей авиафирмы Estonian Air. Начиная со среды, люди вынуждены покупать билеты, которые теперь стоят втридорога сами, и никто им не будет их компенсировать.

"Когда я увидел, что вынужден дополнительно заплатить фирме Estravel 883 евро, понял что государство и фирма попросту издеваются над клиентами. У меня уже были куплены билеты, а теперь я должен доплатить за двухчасовой рейс туда-обратно 900 евро, понял, что все эти турфирмы, Estonian Air и Эстонская республика думают только о прибыли", - написал разгневанный читатель Postimees. Читатель в этом не одинок. Многие жалуются на те же проблемы, говоря о том, что если государство обещает компенсировать расходы в течение 3 месяцев, то не имеет смысла сейчас переплачивать такие суммы за билеты.

"Те пассажиры, у которых вылет назначен на 8,9 или 10 ноября не должны ничего доплачивать. Государство покроет расходы и при надобности доплатит за ночь в отеле", - пояснил директор по продажам Estravel Маури Сааренд.

Тем, у кого дата вылета назначена на 11 ноября и позже, придется купить новый билет, расходы на который государство компенсирует в течение трех месяцев.

Сааренд сказал, что клиент свободен выбирать, где ему купить билет и когда лететь, добавив, что клиент может и отказаться от полета и потратить компенсацию на что-нибудь другое.

Если клиент во время (в данном случае, это в течение 48 часов после покупки билета и до 8 ноября) купил дополнительную страховку, он может обратиться по этому поводу в страховую фирму.

Комментарии
Copy
Наверх