Истребители НАТО совершат бреющие полеты над Эстонией

Sabina Askerova
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Самолеты НАТО. Снимок иллюстративный.
Самолеты НАТО. Снимок иллюстративный. Фото: MINDAUGAS KULBIS/AP

По рабочим дням на этой неделе участвующие в миссии ПВО НАТО истребители ВВС Германии Eurofighter совершат бреющие полеты над Эстонией, два истребителя будут летать в первой половине дня, а два — во второй.

Полеты пройдут в воздушном пространстве Рижского залива, юга Пярнумаа, Вильяндимаа, Центральной и Восточной Эстонии, сообщил BNS главный штаб Сил обороны. Бреющие полеты проходят на высоте не менее 152 метров (500 футов), предпочтительно вдали от населенных пунктов.

Страны НАТО выделяют определенные части своего воздушного пространства на проведение учений и маневров военно-воздушных сил, в том числе бреющих полетов. Точно так же и Балтийские страны предоставляют регионы своего воздушного пространства для проведения бреющих полетов.

ВВС Германии сменили ВВС Великобритании в миссии ПВО стран Балтии 25 августа. На авиабазе Шяуляй в Литве сейчас дислоцирован авиаотряд ВВС Венгрии, включающий шведские истребители Saab JAS 39 Gripen.

Комментарии
Copy
Наверх