В здании РАН в Москве произошел взрыв: один погибший

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Скорая помощь. Снимок иллюстративный.
Скорая помощь. Снимок иллюстративный. Фото: ITAR-TASS / Scanpix

Один человек погиб при разрыве баллона с фреоном в здании Российской академии наук (РАН) на юго-западе Москвы. Об этом ТАСС сообщили в правоохранительных органах столицы. 

В РАН причиной произошедшего называют ошибку сотрудника компании, обслуживающей холодильное оборудование.

"ЧП произошло в одном из помещений здания академии, расположенной на Ленинском проспекте. Разорвался баллон с газом фреоном. В результате инцидента один человек погиб", - сказал источник.

В пресс-службе столичной полиции факт инцидента подтвердили, не уточнив названия организации. "Один человек погиб в результате разрыва баллона с бытовым газом при проведении работ по обслуживанию оборудования", - сказали в полиции, отметив, что на месте ЧП работает оперативно-следственная группа. Причина инцидента устанавливается. 

Советник президента РАН Светлана Попова также подтвердила ТАСС факт взрыва баллона фреона. "Погиб один человек, сотрудник компании, обслуживающей холодильное оборудование. Он допустил какую-то техническую ошибку в работе", - сказала Попова.

По ее словам, других пострадавших в результате инцидента нет. 

Комментарии
Copy
Наверх