На маршрут Тонди-Кадриорг хотят пустить ретро-трамвай

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ретро-трамвай. Снимок иллюстративный.
Ретро-трамвай. Снимок иллюстративный. Фото: Toomas Huik

Таллиннское транспортное предприятия Tallinna Linnatranspordi AS (TLT ) готовится приобрести для маршрута Тонди-Кадриорг  трамваи в ретро-стиле, однако со вполне современным оборудованием.

По словам председателя правления TLT Энно Тамма, найти в Европе такой трамвай непросто. Предполагается, что трамваев будет три, два в Таллинне имеются, один поступит из Лейпцига.

"Большая часть тех трамваев, которые хочется пустить на линию, в Европе давно ушли на заслуженный отдых, однако если их реконструировать, результат будет хорощим и уникальным",- сказал Тамм BNS.

"Эти трамваи стали бы действительно уникумами. Все равно что подъехать к вилле Амменде на «Мерседесе»-люкс 30-х годов ",- сказал Тамм, по словам которого еще рано говорить, о том, сколько такой трамвай будет стоить и во что обойдется его реконструкция.

Комментарии
Copy
Наверх