Повеселились! Поджог участников гриль-вечеринки вылетел виновнику в десятки тысяч евро

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: TopFoto / SCANPIX

Молодой человек, нечаянно поджегший на гриль-вечеринке в волости Ноароотси трех своих товарищей, должен будет выплатить им больше 20 000 евро. Кроме того, Пярнуский уездный суд применил к нему условное тюремное наказание. 

29-летний Кайдо, из-за неосторожности которого пострадали от ожогов три человека на гриль-вечеринке, по вынесенному в понедельник решению Пярнуского уездного суда должен будет выплатить более 20 000 eвро, он приговорен также к 12-месячному тюремному заключению условно.

Ляэнеская окружная прокуратура предъявила Кайдо обвинение в том, в ночь на 6 июля прошлого года он поджег рядом с костром в чугунной посуде технический спирт, который взорвался, а огонь перекинулся на сидевшую рядом с костром 25-летнюю женщину, которая получила опасные для жизни травмы, еще двое мужчин получили более легкие ожоги.

В пользу потерпевшей Кайдо должен будет по решению суда уплатить 20 000 евро компенсации нематериального ущерба, а также оплатить 2697 евро расходов на адвоката.

Комментарии
Copy
Наверх