Туристы в Хургаде: никто не делает ничего, чтобы нас вытащить

Elizaveta Fomina
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Хургада.
Хургада. Фото: AFP / Scanpix

Сотни туристов из Эстонии стали жертвами туроператора GoAdventure. Люди по нескольку дней ждут самолета в Хургаде и Шарм-эль-Шейхе, но рейсы все время откладываются. С Rus.Postimees связалась одна из клиенток фирмы и согласилась рассказать, в каких условиях находятся сейчас эстонские туристы в Египте.

«Нам ничего не говорят ни по поводу вылета, ни по поводу трансфера, ни по поводу продления номеров. Каждый день в неведении - ни смс, ни звонков. Представители GoAdventure не берут трубку. Всю информацию приходится выбивать самим из сайта туроператора и фейсбука. Нам никто ничего не сообщает и не обещает», - пишет жительница Таллинна Анастасия.

Девушка отправилась в Хургаду 31 октября. По ее словам, с самого начала поездка не задалась: рейс из Таллинна переносили несколько раз, а по прилету возникли проблемы с экскурсиями. Ни одна из них не началась вовремя, а однажды девушку просто забыли, и ей пришлось добираться в отель на другом автобусе.

Но все это мелочи, пишет Анастасия, по сравнению с тем, что произошло потом. 7 ноября самолет должен был вылететь из аэропорта Хургады в Таллинн. Однако вечером ей сообщили, что рейс перенесли, а бронирование продлили еще на сутки. На следующий день пообещали сообщить новую дату вылета, но ни на следующий день, ни позднее никакой информации от GoAdventure, по словам Анастасии, не поступало.

«Вот уже 2 дня мы сидим на чемоданах и не знаем, летим мы или нет, выселяют нас или нет. Номера продлеваются в последний момент. Сегодня наших соседей латышей чуть не выселили. В отеле находится около 50 туристов из Эстонии и примерно столько же из Латвии. Все они летели через GoAdventure и уже 3 дня не могут вернуться домой».

Дома Анастасию ждет муж, на работе волнуются. «А ведь за мои пропущенные дни на работе мне никто не заплатит. И счет за переговоры с туроператорами никто не компенсирует», - говорит девушка.

По ее мнению, турфирма оттягивает полеты вовсе не из соображений безопасности, ведь эстонские туристы, прилетевшие с Novatours и Teztour, вовремя вернулись домой. В эстонском консульстве в Египте Анастасии предложили лететь через Каир, так что варианты, как безопасно выбраться из Египта есть, просто никто не делает ничего, чтобы вытащить оттуда эстонских туристов, считает Анастасия.

Как сообщил Postimees представитель GoAdventure в связи с похожим случаем, сложности с отправкой туристов в Эстонию возникли у фирмы из-за того, что отдыхающих слишком много и всех сразу вывезти невозможно. В турфирме обещают вернуть эстонских туристов домой в ближайшие дни.

Комментарии
Copy
Наверх