Таави Рыйвас: успех новой авиафирмы Эстонии в общих интересах

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Таави Рыйвас.
Таави Рыйвас. Фото: Dmitri Kotjuh / Järva Teataja

Вновь созданной государственной авиакомпании Nordic Aviation Group необходимо дать время на то, чтобы подняться и на самом деле в интересах всего эстонского общества, чтобы проект с новым предприятием удался, считает премьер-министр Таави Рыйвас.

Об этом BNS сообщила в понедельник пресс-служба Рийгикогу, приводя слова Рыйваса во время его выступления в парламенте, где он отвечал на вопросы депутатов. По мнению премьера, можно пытаться оспорить решение Еврокомиссии по поводу неправомочности оказания государственной помощи Estonian Air, можно выражать по его поводу недовольство, однако на данный момент другого выбора нет, кроме как найти другие возможности для сохранения в Эстонии авиасообщения.

Как отметил Рыйвас, в первую очередь необходимо обеспечить возвращение домой всем клиентам Estonian Air, находящимся сейчас за рубежом, а затем как можно быстрее найти возможности продолжить авиасообщение со всем миром.

«По-моему, есть очень большая разница между тем, должны ли наши жители лететь во все аэропорты мира через Ригу - или сохранять сильное преимущество за счет разумного количества прямых авиалиний из Эстонии», - отметил Рыйвас, добавив, что это важно не только с точки зрения удобства, но и с позиции активной экономической деятельности.

Даже если авиафирма работает в убыток, но у нее есть плотная сеть авиалиний, наличие авиасообщений оказывает во много раз большее позитивное влияние на экономику страны, подчеркнул премьер-министр.

«Лично я сейчас сконцентрировался бы на том, как поддержать новое предприятие, чтобы у жителей Эстонии была возможность прямо из Таллинна лететь в возможно большее число аэропортов, - добавил он. - Я не хотел бы повторять ошибки прежних времен, надо учиться на них».

Комментарии
Copy
Наверх