Строительные работы на причале в Пярну должны завершиться в конце ноября

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Порт. Снимок иллюстративный
Порт. Снимок иллюстративный Фото: ANTS LIIGUS/PRNPM/EMF

Строительные работы по сооружению нового причала для круизных судов в центре Пярну в этом году должны завершиться в конце ноября, бетонные работы продолжатся весной 2016 года, сообщило руководство фирмы AS Pärnu Sadam.

«Мы тут несколько замедлились, поскольку сначала пришлось демонтировать старый причал и на это потребовалось время. Сейчас мы устанавливаем шпунтовое ограждение, а как придет зима, строительные работы остановим», - сообщил BNS член совета Пярнуского порта Каспар Кокк.

По его словам, заливка бетона начнется весной следующего года.

На прошлой неделе Кокк сообщил, что предприятие Pärnu Sadam AS (Пярнуский порт) на этой неделе подписало договор, в соответствии с которым в июле 2017 года у причала порта в центре Пярну ошвартуется первое круизное судно.

Для того, чтобы принимать круизные суда, необходимо углубить русло реки и реконструировать нынешний причал в центре Пярну. После завершения всех работ обновленный причал в Пярну сможет принимать суда длиной до 200 метров.

Комментарии
Copy
Наверх