Работники Estonian Air заинтересованы в сокращении

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Erik Prozes

Сотрудники Estonian Air желают получить уведомление о сокращении и просят правительство взвесить возможность денежного вливания для выплаты компенсаций работникам авиакомпании. 

В настоящее время нет никакой ясности относительно способов окончания трудовых договоров с сотрудниками Estonian Ai, сказал лидер профсоюзов Пеэп Петерсон. 

По его словам, не принятое решение о сокращении работников и запрет на конкуренцию могут привести к тому, что люди не смогут подписать новые трудовые договоры.

По мнению Петерсона, было бы вежливым, если бы авиафирма решила бы сократить своих бывших работников и обеспечить им сохранение социальных гарантий до того момента, пока они не найдут себе новую работу.

«Это особенность эстонского законодательства — как только трудовой договор заканчивается по соглашению сторон, социальные гарантии бывшему работнику не сохраняются, между тем, на поиск нового места работы у него могут уйти месяцы».

Кроме того, по мнению Петерсона, правительство могло бы выплатить работникам компенсации по сокращению аналогично тому, как клиентам Estonian Air обещана компенсация стоимости ставших недействительными авиабилетов.

Комментарии
Copy
Наверх