Очевидец: сотрудники Таллинского аэропорта игнорировали лежавшего в крови пассажира

Ханнели Руди
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Таллиннский аэропорт. Иллюстративное фото.
Таллиннский аэропорт. Иллюстративное фото. Фото: SANDER ILVEST/

Один из авиапассажиров заявляет о том, что сотрудники Таллиннского аэропорта не пришли на помощь пожилому мужчине, который упал в обморок и разбил себе голову. Аэропорт все обвинения отрицает.  

«Четвертого ноября, когда я прилетела в Эстонию, то стала свидетелем такой картины: в зоне ожидания багажа упал в обморок пожилой мужчина. Пассажиры бросились к нему, перевернули его на бок. Кто-то побежал искать помощь. Пришел сотрудник аэропорта, посмотрел на происходящее и сказал, что пойдет за помощью. Мужчина остался истекать кровью. Рядом с ним были только пассажиры», - рассказала очевидец происходящего Мерике. 

По ее словам, через некоторое время пришел еще один сотрудник, он тоже помощь оказать не смог и с пострадавшим не остался. По словам Мерике, она успела забрать багаж и уже садилась в автомобиль, когда к аэропорту наконец-то подъехала скорая помощь. 

«Меня очень тревожит, что в нашем хваленом современном аэропорту не оказалось профессионала (а может его и вовсе нет), способного оказать первую помощь. Как такое возможно?» - спрашивает женщина. 

По словам пресс-секретаря Таллиннского аэропорта Лаури Линнамяэ, для нее претензии пассажирки являются непонятными. 

По ее словам, сотрудники багажной службы сразу же сообщили о произошедшем. На помощь пришел пограничник, который перевязал рану и перевернул пострадавшего на бок, зафиксировав его положение.

Пресс-секретарь отметила, что мужчина быстро пришел в сознание, старший сотрудник побеседовал с ним, и почти сразу приехала скорая. «Я не могу сказать, почему пассажирка говорит, что все происходило иначе», - отметила Линнамяэ. 

Комментарии
Copy
Наверх