В США мужчину отправили за решетку за угрозы в адрес геев

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Геи. Фото иллюстративное
Геи. Фото иллюстративное Фото: SCANPIX

В США мужчину приговорили к 30 месяцам тюремного заключения за оскорбительные высказывания и угрозы в адрес геев. 

В ходе судебного процесса 38-летний житель Бремертона, штат Вашингтон, Трой Диакон Бернс признал себя виновным в нападении на трех геев в районе Кэпитол Хилл, сообщает Би-Би-Си.

Однако Бернс подчеркнул, что в момент происшествия находился под воздействием алкоголя и наркотиков, поэтому не может четко вспомнить подробности инцидента.

Как сообщил прокурор, Бернс, вооруженный ножом, угрожал расправой трем мужчинам в районе, где проживает большое число геев. Вскоре на помощь мужчинам прибыли сотрудники полиции, арестовавшие нападавшего. В полицейской машине Бернс продолжал кричать оскорбления в адрес ЛГБТ-сообщества.

В сентябре этого года в США арестовали клерка округа Роуэн в штате Кентукки Ким Дэвис, отказавшуюся регистрировать однополые браки. Суд квалифицировал действия Дэвис как неуважение к решению Верховного суда, легализовавшего гомосексуальные союзы.

Комментарии
Copy
Наверх