Следователи обещают новые громкие коррупционные дела

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AFP / Scanpix

Коррупционные скандалы, разразившиеся в Эстонии в последнее время, заставляют задуматься над тем, насколько испорчена политическая элита Эстонии и способны ли наши правоохранительные органы эффективно бороться с коррупцией. 

«Поле для нашей работы никуда не исчезнет, так как новые коррупционные дела постоянно появляются со временем», - говорит руководитель бюро по борьбе с коррупционными преступлениями Центральной криминальной полиции Мати Омблер. 

Государственный прокурор Лавли Перлинг отмечает, что коррупция – это неизбежное явление в обществе, так как людям всегда будет свойственно желание обогатиться, не прилагая усилий. «Это желание невозможно отбить только с помощью уголовного кодекса», - отметила она.

По ее словам, в обществе необходимо открыто говорить о коррупции. Это стоит делать в школе, в кругах чиновников и бизнесменов. Необходимо, чтобы слово «коррупция» имела негативную окраску и считалась недопустимой. «Потому, что на самом деле коррупция – это кража. В каких случаях крадут деньги, в других – доверие или конкурентоспособность», - отметила она.

Читайте статью полностью на эстонском языке!

Комментарии
Copy
Наверх