Пеэп Петерсон: пилотам Estonian Air новой работы никто не предложил

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Пеэп Петерсон.
Пеэп Петерсон. Фото: Mihkel Maripuu / Postimees

Пилотам прекратившей коммерческую деятельность эстонской авиакомпании Estonian Air другие авиакомпании работу не предлагают, утверждает руководитель Центрального союза профсоюзов Эстонии Пеэп Петерсон, представляющий интересы работников Estonian Air.

«Министр экономики Кристен Михал предполагает, что пилоты получили предложение устроиться на работу в авиапредприятиях соседних стран. По состоянию дел на вчерашний вечер, предложений не было. Сокращение на предприятии, таким образом, обязательно», - сообщил Петерсон в социальных сетях.

«Это ни для кого не секрет, что два по соседству оперирующих авиапредприятия сделали практически всем пилотам Estonian Air конкурирующие предложения», - сказал Михал в понедельник газете Postimees. По словам министра, в связи с этим новой фирме Nordic Aviation Group, очевидно, не стоит напрягаться по поводу трудоустройства пилотов Estonian Air.

Руководство Estonian Air пока не решило, каким именно образом фирма завершит трудовые отношения со своими сотрудниками. Не решено и то, как именно прекратит существование фирма — посредством объявления банкротства или путем ликвидации.

Петерсон в понедельник сказал BNS, что авиафирма могла бы сократить своих работников, чтобы сохранить им социальные гарантии, а правительство могло бы со своей стороны выплатить людям компенсацию напрямую.

Комментарии
Copy
Наверх