Партс: и новая авиакомпания может столкнуться с проблемами Estonian Air

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Юхан Партс.
Юхан Партс. Фото: Mihkel Maripuu / Postimees

Никто не может гарантировать, что новое эстонское авиапредприятие Nordic Aviation Group не столкнется с теми же трудностями, что и ее предшественник — Estonian Air, утверждает бывший министр экономики Юхан Партс. 

По его оценке, основная разница между новым предприятием и Estonian Air состоит в том, что у новое предприятие начинает с чистого листа. «Estonian Air пришлось помучатся в связи с дорогими договорами, заключенными для покупки самолетов Bombardier», - пояснил Партс в интервью BNS.

Он отметил, что тогдашнее решение любой ценой спасти Estonian Air было продиктовано как интересами общего экономического развития, так и соображениями сохранения нужных для страны авиасообщений.

«Может, что-то надо было сделать по-другому. Я уверен, что ошибки были, но в чем именно ошибались, это еще надо проанализировать», - добавил Партс.

Бывший министр экономики повторил, что за решение, которым в свое время государство приняло для спасения Estonian Air, он готов нести ответственность.

Комментарии
Copy
Наверх