Серьезно заболевшую в путешествии Катрин Сакс скоро отправят домой

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Катрин Сакс.
Катрин Сакс. Фото: Peeter Langovits.

Бывший депутат Европарламента Катрин Сакс, внезапно сраженная тяжелым заболеванием, после трех недель пребывания в португальской больнице вскоре отправится домой.

«Дорогие друзья, кажется, мой «интенсивный курс португальского языка» в больнице под Порту заканчивается, и вскоре меня отправят домой учиться ходить», - написала Сакс в своем аккаунте в Facebook.

Недуг сразил Сакс во время путешествия на катамаране Nordea вместе с эстонскими артистами Яаном Тятте и Марко Матвере у берегов Португалии.

21 октября она взошла на борт Nordea во французском Бресте, откуда судно взяло путь в сторону Бискайского залива. Буквально через день Сакс стало плохо, и ее доставили в португальскую больницу.

Врачи диагностировали у женщины редкие заболевание, поражающие нервные клетки, при котором человек почти не может шевелиться, а речь затруднена.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх