Пушков: русофобия может распространиться с Украины и Прибалтики на Запад

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Vladimir Fedorenko/RIA Novosti

Русофобия становится государственной политикой ряда западных стран и, прежде всего, Прибалтики и Украины, заявил глава комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков.

"Мы присутствуем при очень важном и, на мой взгляд, и очень опасном феномене: русофобия из настроения превращается в политику, из набора пропагандистских штампов и эмоциональных выпадов, а также отдельных провокаций типа сравнения России с Третьим рейхом. Русофобия превращается в системную идеологическую основу современной политики ряда стран западного альянса", - сказал Пушков, выступая во вторник в Госдуме в рамках "часа заявлений" от фракции "Единая Россия".

По его словам, в самом неприкрытом виде она уже стала государственной политикой Прибалтийских государств, а теперь и Украины. "Это абсолютно невозможно отрицать", - подчеркнул парламентарий.

Он полагает, что "враждебные действия против России в столицах этих стран уже рассматриваются как самоцель".

Комментарии
Copy
Наверх