Опрос жителей: кому в Нарве стоило бы поставить памятники?

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Вчера в Нарве установили основание для бронзовой скульптуры Пауля Кереса. Памятник великому эстонскому шахматисту, родившемуся в Нарве, торжественно откроют 7 января, в день его 100-летнего юбилея. Отливка памятника начнется в ближайшее время, его автор – известный скульптор Айвар Симсон, создавший также скульптуры львов для Нарвского променада.

Один из инициаторов проекта установки памятника, поддержку которому оказали ида-вируские предприятия и Министерство культуры, депутат Нарвского горсобрания Владимир Бутузов, рассказал порталу Rus.Postimees, что в дальнейшем у инициаторов есть желание установить недалеко друг от друга скульптуры повлиявших на историю города главных исторических деятелей времен Северной войны -  Петра Первого и Карла Двенадцатого.
 
Портал Rus.Postimees поинтересовался у прохожих, знают ли они, кому будет поставлен памятник, кто такой Пауль Керес и каких еще знаменитостей стоило бы увековечить Нарве.
 
Дорогие читатели, а что об этом думаете вы?
Комментарии
Copy
Наверх