Безработица в октябре увеличилась

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Ants Liigus/Pärnu Postimees/Scanpix

Показатель зарегистрированной безработицы в октябре повысился. В конце месяца в страховой кассе было зарегистрировано 26 802 безработных, 4,2% трудоспособного населения от 16 лет до пенсионного возраста.  

Самый высокий уровень безработицы был в октябре в Ида-Вирумаа (8,9%) и Валгамаа (8,1%), а самый низкий в Харьюмаа (3,0%) и Тартумаа (3,3%).

В конце октября большую часть безработных составили неквалифицированные рабочие (19%), работники сферы торговли и услуг (18%), а также квалифицированные рабочие и ремесленники (17%).

Причиной увеличения безработицы стало окончание сезонных работ. Кроме того, в октябре добавилось меньше предложений о вакансиях, чем в сентябре. В течение месяца появилось 3 096  новых предложений, почти четверть их которых - для работников сферы торговли и услуг (24%). 

Комментарии
Copy
Наверх