Для погашения долгов компания Tallink продала паром за 91,5 млн евро

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Toomas Huik / Postimees

Судоходная компания Tallink Grupp подписала договор с фирмой Medinvest SpA о продаже судна Superstar за 91,5 миллион евро, чтобы погасить кредиты и внести взнос на строительство высокоскоростного судна, работающего на сжиженном природном газе, передает портал Rus.err.ee.

Согласно достигнутому с покупателем соглашению, Tallink будет арендовать проданное судно на маршруте Таллинн-Хельсинки до начала 2017 года, когда построят новый лайнер.

В феврале этого года Tallink заказал новый быстроходный лайнер на сжиженном природном газе, его стоимость составляет 230 миллионов евро, он должен быть построен в начале 2017 года. Лайнер вмещает 2800 пассажиров за раз, его длина будет составлять 212 метров, а водоизмещение - 49 000 тонн.

Судно Superstar было построено на итальянской судоверфи в 2008 году, его стоимость составила 120 млн евро. Длина парома - 175 метров, он вмещает 2080 пассажиров.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх