Пальмер: пилоты Estonian Air могли бы пойти на работу в SAS

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Яан Палмер.
Яан Палмер. Фото: Тайро Луттер

Как считает председатель правления завершившей в субботу полеты авиакомпании Estonian Air Ян Пальмер, многие пилоты из Estonian Air могли бы пойти на работу в скандинавскую авиафирму SAS, которая во вторник выразила желание принять на работу в ближайшее время 200 новых пилотов.

"У многих из наших пилотов есть необходимый тренинг, многие самолеты те же самые, поэтому вероятность пойти на работу в SAS достаточно велика", - сказал Пальмер.

"Конечно, трудно сказать точнее, сколько именно пилотов туда пойдут. Это зависит и от того, хотят ли они скорее работать дома, или смогут жить и в Скандинавии", - сказал Пальмер.

На вопрос, не повлияет ли переход пилотов в SAS негативно на подбор летных кадров созданной Эстонией авиафирмой Nordic Aviation, Пальмер сказал, что об этом говорить трудно, в нашем регионе постоянно идет набор кадров летного состава.

"Это свободный рынок, и никого в Эстонии не удерживают. Это зависит также и от Airbaltic и других компаний", - сказал Пальмер, по словам которого с работниками Estonian Air уже были проведены собеседования, и многие ничего не имеют против работы в Nordic Aviation. "В этом случае они могли бы остаться в Эстонии, и для некоторых это важно. Прежде всего имеет значение то, чтобы люди из Estonian Air смогли бы все-таки где-то получить рабочее место", - сказал Пальмер.

Во вторник SAS заявил о крупнейшем за 15 лет наборе персонала — работа предлагается 200 пилотам и 500 работникам салонов, сообщило агентство новостей Direkt.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх