Урве Пало: ситуации с Estonian Air вполне можно было избежать, если бы Юхан Партс в свое время сотрудничал с Еврокомиссией

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Письмо бывшего министра экономики Урве Пало литовскому коллеге – министру транспорта и коммуникаций Римантасу Синкявичюсу.
Письмо бывшего министра экономики Урве Пало литовскому коллеге – министру транспорта и коммуникаций Римантасу Синкявичюсу. Фото: Репро

В связи с обнародованным в субботу негативным решением Еврокомиссии по вопросу о государственной помощи авиапредприятию Estonian Air, Эстонское государство решило вместо объявления банкротства поддержать прекращение деятельности предприятия посредством его ликвидации.

На вопрос дня портала "Столица" - по чьей вине пришла в упадок авиакомпания Estonian Air, ответила депутат Рийгикогу Урве Пало:

«Estonian Air формально завершила свою коммерческую деятельность в связи с решением Еврокомиссии. История давняя - она началась во времена премьер-министра Андруса Ансипа и министра экономики Юхана Партса. Все причастные к этой проблеме должны осознавать, что бизнес-план предприятия Estonian Air, как и его руководство, никогда не были на высоте.

Хочется верить, что нынешней ситуации с Estonian Air вполне можно было избежать, если бы Юхан Партс в своё время сотрудничал с Еврокомиссией».

Комментарии
Copy
Наверх