Балтийские страны тренируются в приеме сил союзников

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Американские военные в Тапа. Иллюстративное фото.
Американские военные в Тапа. Иллюстративное фото. Фото: Marianne Loorents

Во вторник начались посвященные приему войск союзников учения Baltic Host 15 и учения корпуса быстрого реагирования НАТО Arcade Fusion 15.

«Поскольку учения связаны по сценарию, для нас Baltic Host и Arcade Fusion являются связно функционирующим единым целым», - сказал руководящий учениями в Эстонии заместитель командира главного штаба Сил обороны полковник Айвар Кокка.

В рамках ежегодных учений Baltic Host Балтийские страны тренируются в оказании прибывшим войскам союзников поддержки со стороны гражданских и военных структур, по сценарию учений Arcade Fusion 15, элементы управления и поддержки корпуса быстрого реагирования НАТО дислоцируются в Балтийские страны для планирования и тренировки применения подразделения крайне высокой степени готовности VJTF(L).

Учения Baltic Host проходят в Эстонии, Латвии и Литве, а учения Arcade Fusion — в Балтийских странах и Соединенном Королевстве.

Всего в учениях Arcade Fusion участвует 1700 человек из Соединенного Королевства и Балтийских стран, в Эстонии в них участвуют Министерство обороны, главный штаб Сил обороны, международный штабной элемент НАТО в Эстонии (NFIU) и расположенный в Эаметса (Пярнумаа) штаб командования поддержки.

Комментарии
Copy
Наверх