Новый посол России в Эстонии рассказал о своей мечте

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Посол Российской Федерации Александр Петров.
Посол Российской Федерации Александр Петров. Фото: postimees.ru

«Мечта любого посла – внести конкретный вклад в улучшение двухсторонних отношений. Наши отношения переживают сложный период, но надо смотреть вперед, а не оглядываться назад», - заявил сегодня на своей первой пресс-конференции в Таллинне новый посол РФ в Эстонии Александр Петров. 

Дипломат призвал к пониманию того, что альтернативы этому процессу – улучшению отношений – нет.

«Мы соседи, мы обречены на сотрудничество друг с другом. Пару недель назад наш министр был в соседней Финляндии, где ему привели в качестве примера финскую поговорку, которая имеет отношение к любой соседней стране. Было сказано так: «Сын учится у отца, а сосед – у соседа». Мы должны совместно понимать важность улучшения наших двусторонних отношений. В последнее время уже произошло несколько позитивных моментов. Задача нашего посольства – способствовать тому, чтобы таких примеров было еще больше», - подчеркнул посол России в Эстонии Александр Петров.  

Комментарии
Copy
Наверх