Число пассажиров Таллиннского порта выросло более чем на 5 процентов

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Mihkel Maripuu

В октябре порты AS Tallinna Sadam обслужили 786 919 пассажиров, что на 5,5 процента больше по сравнению с тем же периодом за прошлый год и является самым высоким результатом за октябрь всех времен; десятимесячное число пассажиров превысило 8,3 млн человек.

Рост числа пассажиров позволяет прогнозировать рекордные результаты к концу этого года, сказала в пресс-релизе глава отдела маркетинга и коммуникаций Tallinna Sadam Сирле Арро: «Если в прошлом году число воспользовавшихся портами Tallinna Sadam пассажиров превысило рекордную отметку в 9,5 млн, то в этом году мы прогнозируем, что число пассажиров за весь год составит около 9,7 млн. Это говорит о том, что морские рейсы по-прежнему пользуются популярностью у эстонцев и наших ближайших соседей. Посетившие в этом году Таллинн и Сааремаа около 500 000 круизных туристов также подтверждают, что Эстония входит в число популярных круизных маршрутов».

Как обычно, больше всего пассажиров в октябре воспользовалось линией Таллинн-Хельсинки (687 028 человек), линия Таллинн-Стокгольм обслужила 81 960 человек, а линия Таллинн-Петербург обслужила 10 204 человека. В октябре 7591 посетивший Таллинн круизный турист закрыл круизный сезон.

В октябре судоходная компания Tallink обслужила 62 процента пассажиров, Viking Line — 19 процентов, Eckerö Line — 17 процентов, а St. Peterline — один процент.

В октябре пассажирские суда посетили порты Tallinna Sadam 448 раз, в том числе пять раз — круизные суда.

Комментарии
Copy
Наверх