Еврокомиссар о ситуации с Estonian Air: нельзя делать для малых периферийных стран исключения из правил

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Erik Prozes

Еврокомиссар по конкуренции Маргрете Вестагер назвала обоснованным решение по Estonian Air, в результате которого авиакомпания была вынуждена прекратить деятельность, пишет err.ee.

«Деньги налогоплательщика вкладывают в авиакомпанию не для того, чтобы она продолжала существовать, когда она не способна сама действовать в течение продолжительного периода», - сказала Вестагер в передаче ERR «Актуальная камера».

Нельзя делать для малых периферийных стран исключения из правил конкуренции, добавила Вестагер: «Государство может в отдельных случаях вкладывать в предприятие средства, но при этом необходима уверенность в жизнеспособности предприятия, чтобы деньги не вливали в фирму, которая не работает, так как важно, чтобы реорганизация проходила правильно, а предприятие было жизнеспособным, а в случае Estonian Air ситуация была сложной».

«Мы здесь не для того, чтобы поощрять интересы государственных авиакомпаний той или иной страны, а для для того, чтобы граждане получали пользу от объединений. Мы видели, я надеюсь, что это относится и к Эстонии, что на рынок выходят новые предприятия, которые предлагают необходимые услуги и продукцию», - добавила она.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх