Цены билетов на паромы могут вырасти на 20 процентов

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Паром Kihnu Virve.
Паром Kihnu Virve. Фото: Urmas Luik

Проект государственного бюджета позволяет заключить, что в следующем году цены на билеты на паромном сообщении между островами и материком могут вырасти на одну пятую часть, пишет газета Saarte Hääl.

В проекте государственного бюджета на следующий год в качестве дотации водного транспорта на перевозки между крупными островами и материком предусмотрено в общей сложности 18,5 млн евро, пишет газета. В то же время отмечается, прогноз реальной потребности на 2016 год составляет около 19,3 млн евро и недостающую сумму планируется покрыть за счет роста цен на билеты, который может достичь 20 процентов, добавляет газета.

В Министерстве экономики и коммуникаций газете сообщили, что постановление по ценам на суда действительно разрабатывается. Твердо известно, что новые цены не вступят в силу в этом году, также ясно, что рост цен составит около 20 процентов.

Комментарии
Copy
Наверх