Кубок Эстонии: определился последний участник ¼ финала (галерея)

Во вторник в Кубке Эстонии по футболу стал известен последний четвертьфиналист. Им стал клуб «Тарту Таммека», выигравший в гостях у «Пярну» 2:1.

Счет на 11-й минуте открыли гости после удара Кристьяна Тийрика, который через четыре минуты оформил дубль.

Хозяева усилиями Таави Лауритса на 65-й минуте сумели сократить разрыв в счете, но на большее пярнусцы оказались не способны.

Таким образом, сильнейшая лига эстонского футбола (Лига мастеров – Премиум-лига) делегировала в восьмерку сильнейших Кубка Эстонии четыре клуба: «Силламяэ Калев», «Флору», «Нымме Калью» и «Тарту Таммека». Первую лигу представят тартуский «Сантос», а из низших лиг борьбу в Кубке продолжат Tallinna FC Forza, Tõrva JK ja Viimsi MRJK

Жеребьевка четвертьфинального этапа состоится в следующем году во время торжественной церемонии открытия нового футбольного сезона. Финальный матч запланирован на 21 мая на стадионе A. Le Coq Arena.