Местные самоуправления Рапламаа потребовали отставки правительства

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Таави Рыйвас в Рапла.
Таави Рыйвас в Рапла. Фото: LIIS TREIMANN/PM/SCANPIX BALTICS

Правление Рапламааского союза местных самоуправлений (ROL) предложит правительству подать в отставку, поскольку у него отсутствуют способности для проведения реформ и доверие со стороны местных самоуправлений, сообщает BNS.

Правление ROL недовольно политикой правительства, которая, по мнению союза, целенаправленно игнорирует конституционное право местного самоуправления принимать решения по связанным с местной жизнью вопросам, а также политикой, в результате которой в сельских регионах пропадают рабочие места, сокращается объем частных и публичных услуг и уезжают люди, сообщил BNS глава ROL Маргус Яансон. Поэтому ROL предложит правительству подать в отставку.

По словам Яансона, до вступления в силу административной реформы следует разработать поощряющую перспективное развитие всех регионов региональную и муниципальную политику, учитывая при этом предложения местных самоуправлений и их представительных органов. Также следует реально разработать механизмы укрепления автономии местных самоуправлений в области принятия решений и финансов, а также содержательную и последовательно функционирующую стратегию партнерства центральной администрации и местных самоуправлений.

Комментарии
Copy
Наверх