Ида-Вируские власти призывают людей узаконить свои строения

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Йыхви. Иллюстративное фото..
Йыхви. Иллюстративное фото.. Фото: Арно Рудис

Йыхвиское волостное управление призывает людей узаконить свои строения, которые находятся на приусадебных участках или на земельном участке под жильем. Согласно положениям закона, не внесенные в регистр и не имеющие разрешения на использование строения нельзя продавать, передавать по наследству или использовать в качестве залога при взятии займа. Стоит учитывать, что эта процедура занимает какое-то время. Это к тому, что лучше все сделать заблаговременно, дабы потом не столкнуться с определенными трудностями. К примеру, человек не сможет своевременно получить кредит, ввиду того, что строение не узаконено и, соответственно, не может быть использовано в качестве залога, пишет "Инфопресс". 

Специалист волостного управления по строительству Калев Наур советует людям в случае возникших вопросов обращаться непосредственно в Йыхвиское волостное управление, чтобы не возникла ситуация, которая совсем недавно имела место в садоводческом товариществе Viru-Mari. Напомним, что один из владельцев садового участка без разрешения расширил свои владения и самовольно возвел ограду на расположенном между участками куске государственной земли, который там был специально оставлен:  он используется, например, в качестве  своего рода подъездных путей для пожарных машин. Данное нарушение побудило местные власти вмешаться в ситуацию, в результате чего человеку было сделано предписание, согласно которому возведенную по собственной инициативе ограду нужно было убрать. 

Калев Наур считает, что владельцы участков в садоводческих товариществах не всегда знают о своих правах и обязанностях: 

– Лучше всего, если люди непосредственно перед началом строительства приведут все документы в порядок. Хотя если этого по каким-то причинам заранее не было сделано, то можно выполнить все это и позднее, - подытожил он.  

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх