Жертва насилия открыла для товарищей по несчастью страничку в Facebook

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Логотип Facebook.
Логотип Facebook. Фото: AP / Scanpix

Долгое время страдавшая от домашнего насилия жительница Сааремаа стала популярной благодаря страничке на Facebook, где ждут всех, кто хочет обсудить эти проблемы.

«Поскольку я сама долгое время была жертвой, я сделала эту страничку, думая о тех, кто испытал то же, что и я, или испытывает в данный момент», - пишет женщина в сообществе «Любовь не делает больно, делают люди», - сообщает Saarte Hääl.

По словам женщины, на ее страничке могут оставлять советы и ссылки все люди, которые где-то получили эффективную помощь и могут порекомендовать это место другим, а страничка поможет тем, кто не может получить поддержку больше нигде.

«Мне, например, помощь психолога не подходила», - констатировала женщина, которая, по ее словам, поначалу нигде не получала помощи и была вынуждена справляться со своей бедой сама.

Это и подало ей мысль создать страничку, где не различали бы, кто к ним обращается за помощью: женщина, мужчина, ребенок или старик, поскольку насилие в любом случае никогда не бывает обоснованным.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх