Чиновников Петербурга обяжут летать российскими авиакомпаниями

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SIPA / SCANPIX

Законодательное собрание Петербурга в первом чтении приняло законопроект, согласно которому билеты на самолеты для лиц, занимающих государственные должности и должности гражданской службы, должны приобретаться только на рейсы российских авиакомпаний, а также компаний стран-членов Евразийского экономического союза (Армении, Белоруссии, Казахстана и Киргизии), передает Би-би-си.

Купить билеты у зарубежных перевозчиков чиновники смогут только в случае, если российские перевозчики не летают в необходимый пункт назначения, или если у них все билеты на нужные даты были распроданы. Закон касается только поездок в служебные командировки – летать в отпуск народные избранники по-прежнему смогут любыми авиакомпаниями.

По сообщениям СМИ, на обсуждении инициативы в Законодательном собрании прозвучал вопрос, какие компании считать российскими, если некоторые из них зарегистрированы в оффшорах, на что представитель губернатора сообщил, что перечень компаний будет определен президентом.

Комментарии
Copy
Наверх