Израиль ждет турпотоп

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Министерство туризма Израиля готово платить по 45 евро за каждого привезенного в Эйлат или на Мертвое море российского туриста, рассчитывая, что это позволит перетянуть часть турпотока после запрета прямых полетов в Египет, сообщает kommersant.ru.

Тем временем отрасль уже фиксирует рост цен на альтернативные направления, такие как ОАЭ, Индия и Таиланд. Но реальной альтернативой Египту они не станут, признают сами операторы, стоимость отдыха в этих странах несопоставима с Египтом.

Делегация Министерства туризма Израиля прибыла в Москву для переговоров с российскими туроператорами и Ассоциацией туроператоров России (АТОР). Израильские власти готовы субсидировать чартерные перелеты в Эйлат и на курорты Мертвого моря, рассказала “Ъ” представитель Министерства туризма Израиля Нета Пелег-Брискин. По ее словам, министерство готово выплачивать по 45 евро за каждого туриста, прилетевшего чартерным рейсом. «С началом кризиса в 2014 году мы потеряли примерно 30% российских туристов, сейчас хотим их вернуть»,— говорит госпожа Пелег-Брискин.

Израиль — популярное туристическое направление среди россиян.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх