Ильвес назвал сотрудничество Эстонии с Uber примером для всей Европы

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Тоомас Хендрик Ильвес.
Тоомас Хендрик Ильвес. Фото: Elmo Riig

По словам выступившего на конференции по вопросам инфотехнологий в Хельсинки президента Тоомаса Хендрика Ильвеса, сотрудничество Эстонии с Uber является примером для всей Европы; страны должны идти в ногу с дигитальной эпохой.

«Европейские страны должны быстро адаптироваться к инновациям стартапов, чтобы ЕС был конкурентоспособен с США и Азией. Пилотный проект технологической фирмы Uber и налогово-таможенного департамента Эстонии по безналичной оплате услуг является удачным примером сотрудничества между государством и предпринимателями. Вместо того, чтобы запретить новую форму предпринимательства, Эстония ищет решений», - сказал Ильвес, обсудивший с экс-еврокомиссаром по дигитальным вопросам Нели Крус будущее единого дигитального рынка Европы.

По словам Ильвеса, уплата налогов не должна тормозить прогресс, но для нее нужно найти подходящие формы. Пилотный проект Uber и налогово-таможенного департамента заключается в разработке новой платформы декларирования налогов, которая должна облегчить процесс декларирования налогов для партнеров Uber.

По мнению Ильвеса, подобное сотрудничество между государством и предпринимателями поощряет не только электронную администрацию в Эстонии, но и подает сигнал всей Европе. «Страны должны идти в ногу с дигитальной эпохой и поддерживать инновацию», - сказал он.

Комментарии
Copy
Наверх