Осиновский - Хельме: влияние моего отца на партию несравненно ниже, чем влияние вашего

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Евгений Осиновский.
Евгений Осиновский. Фото: Õhtuleht/Scanpix

Председатель СДПЭ Евгений Осиновский, вынужден был подтвердить перед парламентом, что его отец, предприниматель Олег Осиновский, не влияет на политику партии.

Отвечая на вопрос члена EKRE Мартина Хельме Осиновский ответил, что в мире, как и в Эстонии есть множество примеров, где политическая деятельность отца и сына переплетаются.

"Не могу прокомментировать, но возможно, в таких случаях, отец оказывает влияние на политическую деятельность сына. Но как я уже сказал, я точно не могу прокомментировать это, так мне не удавалось побывать в таких ситуациях", - сказал он. "Коротко говоря, влияние моего отца на политику СДПЭ несравненно ниже, чем влияние вашего, Марта Хельме, на политику EKRE", - отразил атаку Осиновский.

Он подтвердил, что Олег Осиновский жертвовал некоторые суммы для СДПЭ, но эти суммы составляют лишь некоторый процент от бюджета партии.

Комментарии
Copy
Наверх