Министр сельской жизни рассказал о пособиях фермерам

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Урмас Круузе.
Урмас Круузе. Фото: Stanislav Moshkov/Õhtuleht

На инфочасе Рийгикогу министр сельской жизни Урмас Круузе прокомментировал пособия для фермеров и действия Ветеринарно-продовльственного департамента по предотвращению африканской чумы свиней, сообщила пресс-служба Рийгикогу.

Круузе отверг претензии, согласно которым правительство не стремилось выплачивать фермерам компенсации. По его словам, существовала конкретная программа для помощи фермерам и разрешения кризиса в этом секторе.

"Выплаты связаны с долгосрочными переговорами, которые ведутся на уровне ЕС для получения чрезвычайной помощи. Этого нам удалось достичь в сотрудничестве с другими балтийскими государствами", – сказал Круузе.

Он отметил, что, учитывая производственный потенциал и размеры страны, Эстония получила большие дотации, составившие в общей сложности 7,56 миллиона евро.

"Государство в чрезвычайном порядке вложило столько же средств и в конце этого года в рамках чрезвычайной помощи планирует выплатить 10,56 миллиона евро", – добавил Круузе.

Помимо этого в срочном порядке были изменены меры по инвестированию в биобезопасность в свиноводстве. На нее было выделено более 6 миллионов евро.

Круузе подтвердил, что Департамент сельскохозяйственных регистров и информации и государственные структуры прилагают дополнительные усилия, чтобы в декабре можно было выплатить и дополнительные прямые дотации фермерам.

Комментарии
Copy
Наверх