Суд взял под стражу подозреваемого, сбившего насмерть 60-летнего мужчину

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Полиция. Иллюстративнофе фото.
Полиция. Иллюстративнофе фото. Фото: Martin Ilustrumm

Сегодня суд взял под стражу 36-летнего Антона, который сбил насмерть на прошлой неделе 60-летнего мужчину.
 

Пятого ноября в районе 18:20 на трассе Нарва-Нарва-Йыесуу-Хийеметса произошло тяжелое ДТП, в котором погиб мужчина. По первоначальным данным, сидевший на дороге мужчина получил удар от автомобиля, двигавшегося в сторону Нарвы. Пострадавший 60-летний мужчина скончался на месте. Водитель скрылся с места происшествия.

Позавчера мужчина сам пришел в полицию. Подозреваемый, 36-летний Антон, был ранее неоднократно судим в криминальном и административном порядке, в том числе и за вождение в нетрезвом виде.

Так как подозреваемый скрылся с места происшествия и не оказал пострадавшему помощь, а также избегал встреч с полицией на протяжении четырех дней, прокуратура решила задержать подозреваемого.

Руководитель полицейского отделения города Нарва Сергей Андреев акцентировал внимание на том, что водитель должен отвечать за свои поступки. "Несмотря на то, что паника при экстренной ситуации, может заставить совершать неправильные поступки, это не освобождает водителя от ответственности за то, что он скрылся с места преступления и скрывался", - сказал он.

Комментарии
Copy
Наверх