Юри Ратас не будет баллотироваться в председатели Центристской партии

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Юри Ратас.
Юри Ратас. Фото: Riigikogu

Вице-спикер Рийгикогу и член правления Центристской партии Юри Ратас заявил, что не будет баллотироваться в председатели партии.

"Выдвижение в председатели партии — это серьезное признание заслуг политика. Особенно в крупнейшей и старейшей партии Эстонии - Центристской. В то же время это, естественно, и крайне большая ответственность. Председатель Центристской партии должен быть способен говорить с 15 000 членами партии и со всеми жителями Эстонии»,- сказал Ратас BNS.

"Как известно, я в 2011 году баллотировался в председатели партии, доверие мне тогда выразили и отдали за меня голоса 41 процент делегатов съезда партии. Сердечно благодарю всех, кто тогда выразил мне поддержку. Надеюсь, что то, что я тогда баллотировался, и то, какие дебаты тогда состоялись, помогли Центристской партии стать более открытой и основательной. Верю также, что открыл путь и новым кандидатам на председательский пост»,- сказал Ратас , по словам которого партии требуется новая энергия и более коллегиальное руководство, чтобы подняться до уровня самой влиятельной политической силы в Эстонии.

XV конгресс Центристской партии пройдет 29 ноября.

Комментарии
Copy
Наверх