Наставник сборной Эстонии рассказал, что его больше всего порадовало в матче с Грузией

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Jaanus Lensment

Впервые при шведском главном тренере Магнусе Перссоне сборная Эстонии по футболу забила в одном матче три мяча, выиграв вчера в Таллинне в товарищеском матче у Грузии 3:0. Молодость и острота в атаке – вот те два фактора, которые, по мнению экспертов, принесли нашим футболистам крупную победу.

Несмотря на то, что голы Артура Пикка и Максима Гусева стали для этих футболистов дебютными за сборную, наставника нашей команды больше всего порадовал первый мяч в ворота гостей в исполнении Атса Пурье.

«Атсу очень нужен был этот гол, - сказал Перссон. – На мой взгляд, мы лучше играли во второй тайме, а в первом проиграли очень много индивидуальных дуэлей. Первый гол принес облегчение, потому что сборная уже два месяца не забивала. Прежде всего я рад тому, как именно мы забили этот мяч: ведь схему подобной атаки мы очень-очень много отрабатывали летом».

Дебютные матчи за сборную провели центральный защитник Никита Баранов (он провел 90 минут на поле) и вышедший на замену Рауно Саппинен. «Баранов провел в национальном чемпионате много отличных матчей, и хотя его включение в стартовый состав было трудным решением, так как Энар Яэгер и Рагнар Клаван в центре защиты хорошо играли, это решение было правильным», - сказал тренер.

Вероятно, Баранов будет играть и во вторник, когда сборная Эстонии встретится с командой государства Сент-Китс и Невис, ведь к этому времени Клаван уедет обратно в свой немецкий клуб. «Мы об этом договорились уже две недели назад. Во-первых, Рагнар в последнее время играл очень много, а во-вторых, в чемпионате Германии у «Аугсбурга» сложное положение», - пояснил Перссон.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх