СМИ: Абрамович хочет строить «Челси» вокруг Криштиану Роналду

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Криштиану Роналду
Криштиану Роналду Фото: KAREN MINASYAN/AFP

Знаменитый российский бизнесмен Роман Абрамович, владеющий лондонским футбольным клубом "Челси", намерен приобрести нападающего Криштиану Роналду из мадридского "Реала". За обладателя "Золотого мяча" он готов заплатить более 100 миллионов евро.

Как сообщает испанская газета AS, Абрамович не намерен увольнять Жозе Моуринью из "Челси", а собирается строить команду с португальским специалистом. Ключевой фигурой в новом "Челси" станет Криштиану Роналду. Форвард уже подтвердил, что в следующем сезоне готов покинуть мадридский "Реал", а предложение Абрамовича скрасит отъезд лучшего футболиста в мире.

По данным издания, ради приобретения форварда "Реала" Абрамович готов заплатить более 100 миллионов евро. В сделку мадридский клуб может попробовать включить полузащитника "Челси" Эдена Азара. По итогам прошлого сезона 24-летний Азар был признан лучшим игроком английской Премьер-лиги и стал лакомой добычей для топ-клубов.

Приобрести Роналду, контракт которого с "Реалом" истекает в 2018 году, намерен также французский "Пари Сен-Жермен". Можно не сомневаться, что в борьбу за футболиста включатся английские "Манчестер Юнайтед" и "Манчестер Сити".

Комментарии
Copy
Наверх