Представлен официальный мяч Евро-2016 (фото)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эмблема Евро-2016.
Эмблема Евро-2016. Фото: uefa.com

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) на сайте организации представил официальный мяч группового этапа чемпионата Европы 2016 года. Мяч, созданный компанией Adidas, окрашен в цвета флага Франции, которая примет турнир, - синий, белый и красный.

Мяч получил название Beau Jeu, что в переводе с французского означает "красивая игра". На нем также изображен главный трофей турнира - Кубок Европы.

Известный в прошлом французский футболист, чемпион Европы и мира Зинедин Зидан также представил мяч Beau Jeu в своем Instagram.

Как отмечает пресс-служба УЕФА, разработка мяча длилась более 18 месяцев. За его основу взяты лучшие элементы мяча Brazuca, который использовался на чемпионате мира-2014, а также добавлены инновационные разработки. Beau Jeu будет официально передан всем федерациям, сборные которых будут участвовать в Евро-2016, до конца ноября, чтобы у игроков было время привыкнуть к нему до старта финальной части турнира.

Также сообщается, что впервые в истории в играх группового этапа и плей-офф турнира будут использоваться разные мячи.

Фотографию мяча можно посмотреть здесь.

Чемпионат Европы пройдет с 10 июня по 10 июля 2016 года.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх